Contactez HEIP

Accueil » Admissions » Contactez HEIP

Campus de Paris

Informations & Admissions

Horaires : 9h30 – 12h30 / 14h – 18h

Laure Barreteau

Solène Rabiers du Villars

Artus Kermanac’h

contact@heip.fr

01 84 14 03 30

Career Center

Horaires : 9h30 – 12h30 / 14h – 17h

Adresse de contact à privilégier : relations.entreprises@heip.fr

Alix Auffray – Directrice du Career Center

alix.auffray@heip.fr

01 81 51 15 50

Sandra Renault – Responsable des stages

srenault@heip.fr

01 40 59 30 71

Mélaïd Ben Daoud – Responsable de l’alternance

mbendaoud@heip.fr

06 87 37 98 12

Pédagogie

Horaires : 8h30 – 12h / 14h – 16h30

Assouma Osman – Service scolarité (cycle Bachelor)

assouma.osman@heip.fr

Ketty Poisson – Service scolarité (cycle MSc1)

kpoisson@heip.fr

Mzia Goguadze – Service scolarité (cycle MSc2)

mgoguadze@heip.fr

Mobilité nationale et internationale

Horaires : 9h30 – 12h30 / 14h – 18h

Jean-Charles Galli – Référent mobilité internationale et nationale

Vie étudiante

Horaires : 9h30 – 12h / 14h – 17h

Maëva Marie-Sainte – Responsable vie étudiante

maeva.mariesainte@heip.fr

06 07 64 53 83

Référente handicap

Farida Cherkaoui

fcherkaoui@heip.fr

01 53 92 03 31

Alumni

Alix Auffray – Responsable des Alumni

alix.auffray@heip.fr

01 81 51 15 50

Direction

Laetitia Helouet – Directrice générale

lhelouet@heip.fr

Aude Abensour – Responsable de la vie de campus

aabensour@heip.fr

Diane Le Béguec – Directrice des études

diane.lebeguec@heip.fr

Campus de Lyon

Informations & Admissions

Horaires : 9h30 – 12h30 / 14h – 18h

Lorena Mancinelli

lmancinelli@heip.fr

04 72 14 81 88

Pédagogie

Horaires : 8h30 – 12h / 14h – 16h30

Pierre-Alexandre Bevand – Directeur des études

pabevand@heip.fr

04 72 14 81 86

Jordan Delplace – (Référent scolarité)

jdelplace@heip.fr

04 72 14 81 82

Référente handicap

Horaires : 9h30 – 12h / 14h – 17h

Karolina Paume

kpaume@supdepub.fr

04 72 14 81 85

Direction

Sylvie Chenivesse – Directrice déléguée

schenivesse@omneseducation.com

04 72 14 81 33

Campus de Bordeaux

Informations & Admissions

Horaires : 9h30 – 12h30 / 14h – 18h

Antoine Landreau

alandreau@supdepub.fr

05 56 01 31 22

Mis à jour le 1 août 2022